Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Академия
Шрифт:

Нужно проветриться… Выныриваю из воспоминаний и поднимаюсь с кровати. Как раз некоторые травы для зелий подходят к концу и неплохо бы пополнить их запасы. Одевшись и взяв все нужное, выхожу на улицу. Заперев дверь, смотрю на дом. Не дворец, но жить можно — небольшой дом, сложенный из бревен, сбоку к нему, уже моими силами, пристроена небольшая баня. Он достался мне от старосты, по его словам он строил его для себя, собираясь свой нынешний отдать сыну, когда тот женится. Но не пришлось, тот не вернулся с войны. Разворачиваюсь и иду в сторону леса.

Блуждаю по лесу несколько часов

собирая нужные травы и наслаждаясь. Хотя, как понять, что наслаждаюсь, если соответствующих эмоций нет? Не знаю, почему-то кажется, что так — тут никого нет, никто не тревожит меня. Тихо, спокойно… Сложив очередной пучок трав, понимаю, что мешок полон и можно возвращаться. Что и делаю.

На полпути до деревни тишину леса неожиданно нарушили крики и звуки схватки. Остановившись, смотрю в ту сторону откуда они доносятся. Где-то там должна быть дорога, даже скорее тропа. Деревня на удивление находится в несильно населенном месте, сказал бы что даже диком, хотя это и центр Империи.

Постояв и послушав доносящиеся звуки примерно минуту, решаю все же сходить проверить что там творится. А то вдруг сражающиеся нагрянут в деревню, сделают там что-нибудь, а мне потом лечи деревенских. Да и смотреть на их горе если кого-то убьют тоже не сильно хочется. Так что никакого любопытства, чистая лень на пару с рациональностью.

Дойдя до дороги останавливаюсь немного в стороне за деревьями и смотрю что там происходит. На дороге видна карета, поваленная на бок, лошади что были запряжены в нее мертвы, если еще точнее, то застрелены. Рядом так же полно трупов. Судя по одинаковой форме у части людей и тому что их еще живые товарищи сражаются у кареты закрывая собой кого-то — это защитники. И было их двадцать человек. В живых на данный момент осталось четверо.

Нападающие же какой-то сброд разномастно одетый. Наемники, бандиты? Прикинув количество погибших, прихожу к тому что их было под пол сотни, а в живых пока осталось десятеро. И эти десятеро снаряжены гораздо лучше, чем их погибшие товарищи.

Вмешиваться не спешу. Зачем мне это? Подожду чем все закончится и убедившись, что для деревни проблем не будет пойду дальше. Еще минута боя, и защитников кареты не осталось. Оказалось, что охраняли они какую-то девушку, которая сейчас осталась наедине с пятью противниками и намерения у них далеки от мирных, уж точно не хотят спросить, как проехать куда-то.

Девушка выхватила меч и отчаянно размахивает им. Ее противники гогочут, что-то друг другу говорят, и явно дразнят девушку, делая в ее сторону ложные выпады. Странные они какие-то, только что сражались на смерть, а сейчас смеются и развлекаются. Похоже они здесь оказались неслучайно, не тянет все это на простое совпадение, видимо специально поджидали и готовили засаду.

Неожиданно в глубине моей души что-то шевельнулась, проскочила какая-то эмоция, от которой за эти годы я успел уже отвыкнуть. Что за она понять не успел, слишком быстро все случилось. Смотрю на девушку, на ее отчаяние и ненависть. Она такая живая… Решаю помочь ей, все равно эти мужики мне не нравятся.

Достаю из ножен кинжал и прыгаю телепортом к ним. Появившись позади них, всаживаю ближайшему клинок в шею.

Шаг, телепорт, оказываюсь по другую сторону от собравшихся здесь людей. Удар по горлу и очередной противник, вытаращив глаза, пытается остановить хлынувший поток крови. Взмах рукой и в еще одного унесся огненный шар. Миг, и он, вспыхнув словно свечка, громко закричал и заметался из стороны в сторону. Огонь облепил его всего будто густая смола.

Война не прошла для меня бесследно и свой арсенал заклинаний я расширил. Пусть там и не появилось особо новых заклинаний, зато расширились возможности старых. Насаживаю горящего противника на каменный шип, обрывая мучения.

Осталось еще двое. Они смотрят на меня удивленно и пытаются обойти с двух сторон. Телепорт, появляюсь вплотную к одному из них. Удар кулаком с одновременной активацией воздушного молота ему в грудь, и он сломанной куклой улетел в ствол ближайшего дерева. Там он и остался, не пережив раздробленных ребер и проткнутых легких и сердца.

— Пощади! — закричал последний бандит. Буду считать, что это были бандиты. До нормальных наемников они не дотягивают.

Телепорт. Всаживаю клинок ему в подбородок и выпускаю по лезвию огненный поток. Мгновение, и противник вспыхнул изнутри. Выдергиваю свое оружие и проверяю округу поисковым заклинанием. Больше никого нет. Поворачиваюсь к девушке и рассматриваю ее.

Лет двадцать наверно. Красивая, ухоженная, все при ней, как говорится. Длинные светлые немного вьющиеся волосы. Явно не обычная крестьянка и даже не горожанка. Ну или из очень зажиточных, таких которые могут позволить купить себе город или около того. Но скорее всего она из знати, все указывает на это. Смотрит на меня с испугом, но дергаться и что-то делать не рискует. Окинув ее взглядом не нахожу открытых ран. Убираю кинжал обратно в ножны, а то продолжал держать его в руке.

— Спасибо. — несмело произнесла девушка, поняв, что я нападать на нее не собираюсь.

— Деревня там. — говорю ей и указываю рукой в нужную сторону. Вряд ли она сейчас способна продолжить свой путь. Так что скорее всего ей нужен ночлег, а то ночь уже близко, и возможно какая-то помощь, не знаю. Да и лошадей поблизости нет, те что были или погибли, или уже далеко убежали.

Больше ничего не говоря разворачиваюсь и ухожу, растворяясь в лесу. Все произошедшее кажется знакомым: девушка, люди, угрожающие ей. Именно с этого начались все мои приключения, и я попал в этот мир. Только в отличии от того раза, я не ранен и не умираю. А в остальном… декорации другие, а вот суть, как бы это не было смешно, та же самая. На судьбе у меня что ли написано попадать в такие ситуации?

Немного отойдя, телепортом возвращаюсь в деревню. Никуда не заходя, иду в свой дом и принимаюсь за варку нужных зелий, пока травы не засохли. Варка занимает несколько часов и к тому моменту когда закончил на улице было уже темно.

Устало потянувшись окидываю взглядом склянки с получившимися зельями. Неплохо, запасы с большего восполнены. Если не будет ничего сверхъестественного, то на несколько месяцев их должно будет хватить.

— Открой! — неожиданно раздался из-за входной двери крик и в нее заколотили.

Поделиться:
Популярные книги

Назад в СССР 5

Дамиров Рафаэль
5. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.64
рейтинг книги
Назад в СССР 5

Убивать чтобы жить 6

Бор Жорж
6. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 6

Второгодка. Книга 2. Око за око

Ромов Дмитрий
2. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 2. Око за око

Адвокат империи

Карелин Сергей Витальевич
1. Адвокат империи
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
фэнтези
5.75
рейтинг книги
Адвокат империи

Кодекс Охотника. Книга XIII

Винокуров Юрий
13. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
7.50
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIII

Руководство по системной поведенченской психотерапии

Курпатов Андрей Владимирович
Научно-образовательная:
психотерапия и консультирование
5.00
рейтинг книги
Руководство по системной поведенченской психотерапии

Возмутитель спокойствия

Владимиров Денис
1. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Возмутитель спокойствия

Неучтенный элемент. Том 12

NikL
12. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 12

Метатель

Тарасов Ник
1. Метатель
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фэнтези
фантастика: прочее
постапокалипсис
5.00
рейтинг книги
Метатель

Эволюционер из трущоб. Том 3

Панарин Антон
3. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 3

Темный Лекарь 9

Токсик Саша
9. Темный Лекарь
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Темный Лекарь 9

Убивать чтобы жить 5

Бор Жорж
5. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 5

Я не царь. Книга XXIV

Дрейк Сириус
24. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не царь. Книга XXIV

Кодекс Охотника. Книга XXIX

Винокуров Юрий
29. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXIX