Адептка №101
Шрифт:
Я стояла возле стола и наблюдала за тем, как Саманта со всеми танцует, вряд ли в этом холле есть человек с которым она не танцевала.
После чего, я увидела на втором этаже генерала Джеймса, и отправилась к нему.
— У тебя есть пять минут. Сказал Джеймс, когда мы зашли в его личный кабинет.
— Пять?!
— Да, мы не можем сильно рисковать! Если тебя увидят с телефоном… я даже не знаю что с тобой могут сделать.
Забавно, что он беспокоится обо мне, а не о себе, ведь ему больше попадет чем мне.
Я взяла у Джеймса
— Мам?
И тут же по щекам потекли горячие слезы, а в горле стал ком.
— Как ты там? Я так скучаю по тебе! — тут же заплакала в трубку мама.
— Мам, не плачь, со мной все хорошо, как у вас там дела?! Как там бабушка?
Но в ответ повисла тишина, после чего мама разрыдалась, и сказала самое ужасное, что я могла услышать за всю свою жизнь. Бабушка умерла. В этот момент мне стало нечем дышать, я будто разучилась говорить, сердце начало покалывать, а руки с трудом держали телефон.
Разумеется наш разговор с ней затянулся, аж на пол часа, все это время мы с мамой плакали. Оказывается бабушка умерла еще три дня назад, и завтра должны быть похороны, которые я не могу пропустить, так как это моя бабушка, которая воспитывала меня, и всегда была рядом.
Я поговорила с Джеймсом, он сказал что, договорится с Эмилией Грейс, о моем отъезде на похороны, и уже завтра я буду дома, хоть и не на долго и по такой ужасной причине, но дома.
****
На следующий день, мы с Джеймсом вышли из академии, и направились к его машине. Так-как Эмилия Грейс разрешила нам уехать, но всего на два часа. А Джеймс согласился отвезти меня, и быть со мной на похоронах.
Это было его предложение, но я не стала отказывать, так как он будет мне нужен там.
— Спасибо.
Сказала я, застегивая ремень безопасности.
— Рад помочь.
— Позвонила за одной новостью, а узнала совершенно другую, боже… почему же так больно.
Мы двинулись с места, Джеймс взял мою ладонь в свою, и так мы ехали всю дорогу. Он ловко справлялся с управлением машиной одной рукой.
И вот я наконец-то встретилась с мамой, рывком обняла ее, сжимая до хруста костей. Я до слез была рада ее видеть, не смотря на последние события, и новости, о которых я узнала. Все отошло на второй план. Горе заставило забыть об обиде и одна боль совершенно поглотила другую.
Мы пришли на похороны, попрощались с бабушкой, все это время Джеймс был со мной, обнимая за плечи, и гладя по голове.
В те моменты когда я не сжимала изо всех сил в своих объятиях рыдающую маму.
Ком в горле так и не прошел, до сих пор было сложно дышать полной грудью.
У нас остался всего лишь час, и мы поехали с мамой домой.
Она сделала нам чай, мы сели за стол. Никаких поминок. Никаких гостей. Бабушка всего этого не любила. Зачем устраивать цирк и звать тех, кому плевать на твою смерть,
И сегодня мы оплакивали ее сами. Вдвоём.
— Она очень хотела тебя увидеть. Сказала мама, отпивая чай из бабушкиной чашки.
— Я… тоже.
— Она бы очень гордилась тобой. — Какой силой ты владеешь?
У тебя есть какая-то магия?
— Мам, я схожу в уборную, давай об этом потом поговорим.
Слишком много вопросов за один раз. Я встала со стула и направилась по коридору, оставив Джеймса наедине со своей мамой.
В уборную мне на самом деле не нужно было, я просто хотела побыть одна. И вместо уборной, я зашла в мамину комнату.
Я села на кровать, и стала вспоминать как на этой кровати меня мама укладывала спать, читала сказки на ночь. Эта комната совершенно не изменилась с моего детства, такая же уютная и родная.
На секунду меня осенило, я у мамы дома, встретилась с ней лицом к лицу, но я не спросила у нее про папу.
***
Я встала с кровати, вспомнив что бабушка мне дарила её кулончик напамять, и он должен лежать где-то в этой комнате.
Я стала искать на тумбочках, внутри моего старого комода, на подоконниках, но нигде не нашла, что очень меня расстроило.
Пока не задела настенное зеркало, из-за которого выпал конверт, на котором было написано:
Для Хирро
Я распечатала конверт, и начала читать не сразу узнав почерк мамы:
Привет, дорогой….
Глава 14
Привет дорогой.
Надеюсь я когда-нибудь решусь отправить тебе это письмо, ведь я сомневаюсь в том, что ты их вообще читаешь, или даже получаешь.
Я пишу тебе уже пятый год, но до сих пор не получила ни одного ответа, и ни одного звонка от тебя, любимый.
У тебя такая красивая дочь выросла, если бы ты хотя бы знал о ее существовании, может ответил бы мне на одно единственное письмо… После того, как тебя повысили, ты будто изменился, стал другим человеком. Я просто хочу чтобы ты знал, я тебя безумно люблю, я люблю в тебе абсолютно все — твои карие глаза, твои волосы зачёсанные назад, губы, твою щетину на волевых скулах, и даже твой шрам на правой щеке. Я все могла бы тебе простить и я буду ждать тебя вечно.
Твоя Маргарет
Все время пока я читала мамино письмо, мое лицо исказилось как от боли,
Мне не верится, что она так ужасно врала мне, мой папа кто-то из верхушки, из правительства. Если она его так любила, то почему не рассказала мне о нем, а выдумала для меня другую историю.
Со слезами на глазах, и письмом в руке, я отправилась к маме.
— Сабина, у тебя замечательный паре… что случилось?
Ни сказав ни слова, я положила письмо на стол прямо перед мамой.
— Ничего не объяснишь мне?
— Где ты его взяла?
Мама побледнела и сжала письмо дрожащими пальцами.