А может все было наоборот?...
Шрифт:
– У, круто... Эй?..
– Мм?
– Ну.. Х-хороший сегодня день?!
– Выпалила она резко. Затем смутилась своему порыва, стыдливо опустив лицо.
– Да, неплохой.
– Милота-то какая! У Наруко всегда была богатая мимика, и каждая её эмоция просто непередаваема в своей искренности! Например как сейчас: глаза стыдливо зажмурены, легкий румянец на щеках, это внутренняя борьба между попыткой действия и стыдом!..
Нет-нет, держи себя в руках, Нагиса Каору! Я знаю, что она выглядит как намокший под дождем щеночек, но держи себя в руках! Но как же хочется её обнять! А учитывая, что Наруко уже стала довольно
– Ууу...
– Пф!..
– ЭЙ! Ты все-таки смеешься надо мной!
– Воскликнула девушка, мигом прибавив в смущении, но дополнив это возмущением и детской обидой. А когда она дуется, то становится еще милее!
– Прости-прости, я не нарочно.
– Мигом повинился я, перевесившись через столик и дотянувшись до головы девушки. Та быстро притихла, стоило только мне коснуться её волос. Фу-фум, этот метод всегда безотказен! Но сложность вся в том, чтобы не увлечься..
На лице Наруко появилась довольная улыбка, быстро разогнав все возмущение. Девушка подалась вперед, подставляя свою голову под ласку. Но стоило мне попытаться вернуться к работе, как чужие руки мягко удержали мое запястье.
– Умм.. Еще.. пожалуйста?..
– Пробормотала девушка, смущенно глядя снизу вверх.
Боги, как я могу отказать этим глазам?! Видимо, работа откладывается на некоторый срок... Ну и ладно, давно следовало сделать перерыв!
И потянулось нежное время: я легко поглаживал Наруко, а та млела. В какой-то момент времени девушка сместилась поближе, улегшись головой на подставленные колени. Покрасневшее лицо, которое она старательно прятала от моего взгляда, прекрасно говорило об истинных эмоциях девушки.
После отбытия из Конохи многое стало меняться. Отношения были одними из тех вещей. Часто такая задорная и самоуверенная Наруко иногда превращалась в робкую и неуверенную девушку, что было полностью отлично от её обычного поведения.
Естественно, я знаю причины подобного поведения Наруко. Я, быть может, не самый проницательный человек, но и толстокожим дундуком меня не назвать! И я уже давно начал замечать изменяющееся отношение Наруко ко мне. Да, признаюсь: вначале это было списано на симпатии, затем это была неуверенность и неверие, после того было слишком много других проблем (как наше общее выживание, например), но теперь, в момент покоя, я уже просто не мог и дальше позволять себе игнорировать это.
Когда появилось время сесть и спокойно обдумать все, стало кристально ясно, что девушка испытывает ко мне чувства, превышающие дружеские. То, как она неловко пыталась выразить себя, было так очевидно, что игнорировать это было просто невозможно.
С моей же стороны, я был несколько растерян. Нет, нет никаких сомнений в том, что Наруко хорошая, искренняя и милая девушка, у нее хорошая фигура и приятный характер. Лишь немного узнав её, к ней нельзя не испытывать симпатии, но...
Но.
Хах.. Это было бы очень просто взять и не заморачиваясь сказать что-то вроде "Я тебя люблю", или еще нечто подобное, и это было бы верхом безответственности. Не скрываю, я испытываю к Наруко большую симпатию, и не только её: Наруко так же привлекала меня как женщина, порождая порой известные реакции и желания. Но, в подобных делах, по крайней мере, не стоило прыгать с места в карьер. Так я думаю.
Я решил взять выжидающую позицию, не торопить события, тем самым, дать и себе и Наруко
Было.
Но затем.. затем была Гаара. И все превратилось в ералаш, словно кто-то свыше дернул рубильник с надписью "Комедийная гарем стори". В один прекрасный момент девушка стала явно демонстрировать свой интерес, делая это прямо и по-топорному грубо. Не совсем уверен, что это именно любовные чувства, но Гаара явно ревновала мое внимание. И для Гаары ничего не стоило забраться ночью в мою кровать, или же грубо оттеснить от меня Наруко своим песком... или захватить меня и закупорить вместе с собой в песчаной сфере. Естественно, что Узумаки подобного терпеть была не намерена, и вскоре все скатывалось в комедийную кошачью драку, в которой страдали все - и окружающие и окружение, но не сами драчуньи.
И, не зная, что со всем этим делать, я просто и малодушно пустил все на самотек, оставив себе лишь роль арбитра, сдерживающей силы и последней инстанции. Благо, что до серьезных драк у девушек никогда не доходило и вне своей борьбы они вполне мирно сосуществуют.
И вот как-то так мы сейчас живем. И убежать от этого у меня не выходит, да.
Ара-ра.. Как причудлива моя жизнь.
– Эй.. Кору-чан?
– Сонно пробормотала Наруко, не открывая глаз. Последние десять минут она отважно балансировала на границе бодрствования и дрёмы.
– Да?
– Мы будем... писать письмо... Ежихе.. скоро?
– Хм, думаю, да.
– Кстати, своевременное напоминание.
Так уж повелось, что мы решили не до конца разрывать наши связи с Конохой. Или, по крайней мере, с одним гордым и суровым ёжиком. К сожалению, по соображениям безопасности об обратной связи не могло и идти речи, так что "связь" была строго односторонней. Тем не менее, Наруко горячо поддержала саму идею писем своей единственной подруге/сопернице. Даже если она все еще упрямо отказывается признать Учиху "подругой", Наруко была очень привязана к девушке. Поэтому мы периодически отсылали ей письма, примерно раз в два-три-четыре месяца. Содержание большинства из них можно было бы назвать банальным, в духе "Как твои дела сегодня?" и "Вчера на ужин у нас была рыба", но тем не менее, мы давали о себе знать не безразличному нам человеку. Конечно же, в этих письмах никогда не было никаких упоминаний о посещенных нами местах, дабы возможные третьи лица не имели даже намека на наши маршруты передвижения.
Интересно, не докучаем ли мы Сасуко-чан своими выходками? Надеюсь, что нет.. Или, по крайней мере, не сильно.
Сопение. Ну вот, Наруко уснула.
– Вот что с ней поделать?
– Пробормотал я с улыбкой. Высвободив свою ногу, я бережно поднял спящую на руки и отнес в её комнату. Уложив Наруко на футон и накрыв одеялом, я собирался вернуться к себе, но тонкие пальцы цепко ухватили мою руку.
– Мммх.. Као..
– Пробормотала Наруко сквозь сон.
Ара-ара..
– Сладких снов, Наруко.
– Нежно оглаживаю щеку девушки. Она мельком морщится от беспокойства, но затем на её спящем лице появилась спокойная улыбка. Пальцы девушки ослабли, позволив мне уйти.
Звездная Кровь. Экзарх III
3. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
рейтинг книги
На границе империй. Том 8. Часть 2
13. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Черная стрела
Приключения:
исторические приключения
рейтинг книги