30 дней
Шрифт:
Я спустился вниз, прошёл ближе к центру танцпола, не обращая ни на кого внимания, но при этом привлекая его к себе. Начал двигаться в ритм, пытаясь раствориться хотя бы в музыке и наконец-то забыть обо всём на оставшийся вечер. И долго ждать не пришлось, как меня облепили довольно симпатичные особы, стараясь теснее ко мне прижаться. От них разило алкоголем, табачным дымом, а от кого-то даже не очень легальными в нашем штате вещами. Интересно, а они во мне увидели симпатичного парня, просто очередного потенциального партнёра или всё-таки суки умеют чувствовать запах денег? Пытаясь отогнать эти мысли, я прижал к себе первую
Спустя пару треков мы вместе прошли к нам в комнату, где Майк сидел на диване с очередной новой пассией. Они ворковали друг с другом, не обращая ни на кого внимания. Мы приземлились рядом с моим другом и, взяв по бокалу алкогольных напитков, начали разговаривать обо всём. Честно признаюсь, я совершенно ничего не запомнил из того, что она рассказывала, ведь мои мысли вернулись в прежнее русло, кружа голову с каждой секундой сильнее. Комната, казалось, давила со всех сторон, вытесняя меня на улицу за свежим воздухом. Я коротко извинился перед девушкой, в привычной для себя манере, сунул в руку Майку несколько купюр для оплаты помещения и алкоголя и направился в сторону выхода.
Улица была практически безлюдной, только пара-тройка человек стояли в очереди в этот клуб, доказывая фейсконтролю, что они достойны того, чтобы побывать там хотя бы один час. Я отошел на несколько метров и присел на ближайшую скамейку. Казалось, это уже привычный для меня исход вечера. Сначала напиваюсь практически до потери сознания, выхожу из клуба, ищу, где бы приземлиться, затем вызываю такси и уезжаю домой. Вот только к моему удивлению в тот вечер я совершенно был не пьян, так, слегка поддатый и ничего более. Тогда почему же в той приватной комнате у меня всё плыло перед глазами? Виной тому духота или же мои собственные мысли, которые будто душили? Как обычно устремил взгляд вверх и, к сожалению, для себя, ничего не увидел кроме черной синевы.
Мороз приятно бил по щекам, а чувство тяжести в голове от душного помещения начало потихоньку пропадать. Я достал сигарету, прикурил и выпустил клубы дыма вверх, наблюдая за тем, как они растворяются в воздухе. И вот только в тот момент уже не думал ни о чём. Просто сидел и наслаждался моментом, понимая, что, хотя бы один день не буду чувствовать жёсткое похмелья после пробуждения. Я даже не заметил, как ко мне рядом кто-то подсел, продолжая выдыхать дым в пустоту ночного неба. Обратил внимание на нового соседа только, когда тот начал всхлипывать. «Как же хорошо, что я не рыдаю по пьяни», – пронеслось в голове. Затушил сигарету о подошву и повернулся в сторону исходящих всхлипывающих звуков.
Передо мной сидела девушка с длинными волосами, скрывающими лицо, в милом летнем платье средней длины, поверх была надета лёгкая куртка, а на ногах белые простые кеды. Она явно не вписывалась в обстановку, поэтому я робко дотронулся до её плеча, чтобы узнать, что случилось. Девушка вздрогнула в испуге и повернулась на меня.
– Ты меня преследуешь? – изумленно спросил я, увидев заплаканные глаза Эмили. Она скинула мою руку с её плеча и отвернулась обратно, не собираясь отвечать на заданный вопрос. –
– Нет, я просто решила присесть на скамейку и порыдать, – саркастично ответила та, бросив на меня раздраженный взгляд.
– Поделишься? – сам не понимал, зачем об этом спросил. Возможно, чисто из вежливости. – Сама же говорила, что нужно делиться тем, что у тебя внутри, чтобы не бомбануло.
– Меня бросил парень, ушёл к другой, – тихо проговорила та, сжимая пальцы в кулаки. А эта новость невольно заставила меня рассмеяться. Но я сразу же сделал серьёзное лицо, когда Эмили вновь кинула свой взгляд.
– Из-за этого не стоит так сильно переживать, – успокаивающе ответил я. – Он просто тебя не достоин. Не твой человек. Вокруг столько парней. Бери – не хочу. Уверен, что такая милая, но бойкая девушка не остаётся без внимания мужского пола.
– Тебе легко это всё говорить, – Эмили будто прошипела мне в ответ. – За тобой уж точно все ушиваются. Богатенький Буратино. Захотел сегодня эту, а завтра – ту.
– Тише-тише, – я выставил руки перед собой. – Чего разошлась-то так?
– Просто я не понимаю, почему некоторые люди не получают должного внимания? Что со мной не так? – по её щекам снова покатились слёзы, падая на сжатые руки в кулаки. – Я всё делала для него. А в итоге просто потеряла несколько лет своей жизни.
– Не нужно это расценивать как потерю времени. Считай, что у тебя был бесценный опыт, и что в следующий раз ты не повторишь тех же ошибок, – я щелкнул девушку по носу, а она внезапно, вместо выпуска своих колючек, улыбнулась. – Тебе идёт улыбка, а не заплаканное лицо. – Эмили вмиг снова стала серьёзной.
– Даже не уверена, что будет этот следующий раз, – она тяжело вздохнула. – Я не знаю как нормально разговаривать с парнями.
– А сейчас что ты делаешь? – удивился я, вскинув брови.
– Это совершенно другое, – отмахнулась та. – Ты не мой потенциальный молодой человек, так что тут всё намного проще. Когда ко мне подходит симпатичный парень, я просто теряюсь, не знаю, что говорить, и ухожу в сторону.
– То есть я для тебя не симпатичный? – честно признаться, это задело моё мужское эго.
– Перестань об этом говорить, – всё тот же раздраженный взгляд. – Со мной пытались знакомиться и не раз, но всё это заканчивалось полным провалом. Я совершенно не умею развлекаться и общаться с людьми. Чем сейчас занимаются люди за 20? Ходят по клубам, устраивают вечеринки, совершают безбашенные поступки, тратят необдуманно свои деньги… А я даже этого никогда не делала. Так и умру закрепощенным интровертом.
– У тебя очень оптимистичные мысли, – усмехнулся я и положил девушке руку на плечо, стараясь приободрить хоть как-то. – Так уж и быть, побуду филантропом и помогу тебе.
– Чего? – она посмотрела мне прямо в глаза, удивлённо сдвинув брови.
– Чего-чего. Проведу тебя вип-персоной в свой мир. Покажу, что такое безбашенная жизнь, и что её лучше остерегаться, – я усмехнулся и поднял взгляд вверх на пустое ночное небо.
– И с чего бы тебе мне помогать? – недоверчиво спросила та. – Для этого должна быть причина, – она тыкнула мне пальцем в лицо и сощурила глаза. – Даже и не думай. Я с тобой в одну постель не лягу, – эта фраза заставила меня в голос рассмеяться, привлекая внимание нескольких человек, что находились с нами на улице.