13 ночей
Шрифт:
Ну уж не на ту напал! Я тебе докажу!!!
Все, моя жизнь превратилась в одну свербящую в одном месте цель – доказать наглецу, что со мной так нельзя! Второй раз точно нельзя!
И вот я записалась повторно и (господи, что я делаю) даже представилась под другой фамилией (благо, в платной клинике паспорт спрашивают не всегда). Конечно, зная мою (а она за эти годы, увы, не изменилась), он мог бы снова "перекинуть" меня другому. Ну уж не выйдет!
Я просто ворвалась в кабинет. Да, там сидел ОН! Я в бешенстве (ну это я клиентов только учу, как
И что со мной вот ТАК нельзя! И даже топнула ногой (той самой ногой, с той самой коленкой). Коленка о себе тут же напомнила, и я завыла от боли.
Он изменился в лице (удивленная полуулыбка стерлась озадаченностью) и метнулся ко мне. Усадил на стул и принялся "врачевать". У меня от резкой боли все продолжение пламенной речи забылось. Он налил мне воды и даже протянул шоколадку. Мою любимую!!! Редкую! Она у нас только в одном гипере продается. Он НЕ ЕСТ шоколад…он покупает для кого-то МОЮ ШОКОЛАДКУ.
Мое бешенство ко мне вернулось:
– Да ты…!
Он меня перебил:
– Да я вообще не понял о чем ты. Давай еще раз, спокойно и по порядку.
Я умею быть послушной – все толково объяснила. Он молчал и улыбался. Свооолочь! Я опять открыла было рот, он перебил:
– У нас двое Николаевых просто!
Но я всегда мыслила очень логично:
– А почему тогда девушка не уточнила, к какому именно?!
– Ну вообще этих ленивых растяп на ресепшн давно заменить пора. Только улыбаться умеют.
Растяпой сейчас почувствовала себя я! И закусила горе шоколадкой. Шоколадка! И снова привет, бешенство! Я свирепо пыхтела и спешно дожевывала шоколад.
– Я пожалуй пойду!
– Стой! Возьми хоть шоколадку, я тебе купил! Хотел проведать после работы и узнать про твою коленку.
Эти глаза, эта ямочка…Воспоминания растекались теплом где-то в животе. Он молча смотрел на меня. Я на него.
– Или снова посмотрим на твою коленку…и закроем твой гештальт? И он встал из-за стола.
Вы удивитесь, но моя сладкая истома улетучилась в мгновение от пары мыслей – откуда он знает про "закрыть мой гештальт"…так я говорила двум людям – себе и его двоюродной сестре Алене, с ней мы дружили с тех же времен…Алена ему все рассказала!
Про все мои томленья и страданья последнего времени. Вот откуда он знает, где я работаю и вот почему собирался ко мне с шоколадом и …я покосилась за ширму – там стоял букет моих любимых кустовых роз!!! Ах ты … решил, значит, со мной развлечься!
Я просто вылетела из кабинета как пробка из шампанского – так же больно ударилась. Она – об потолок, а я – об жизнь. ДУРА! Да-да, как психолог говорю, с собой так нельзя, обзываться в смысле.. ДУРА! Но мне очень хотелось! Разбудила его вулкан? Молодцом! Вот иди теперь живи со всей своей фрустрацией от несбывшихся фантазий!
Я застала себя рыдающей в своей машине. Горько и совершенно по-девчоночьи…как пятнадцать лет назад. Он уехал
Зато теперь понятно, съехидничала я сама с собой. А нет, не понятно – неожиданно распахнулась пассажирская дверь и он уселся на сидение рядом со мной! Вот это финт! Он никогда никого не догонял и ни к кому не возвращался!
Он внимательно на меня посмотрел, протянул ту самую шоколадку и заговорил:
– Знаешь, я виноват перед тобой (слово "виноват" было явно чужеродным в его лексиконе). Тогда мне просто жизненно важно было уехать из города, перешел дорогу одним людям (и это говорит врач, ладно, завязываю с ехидными замечаниями). Мне нужно было поговорить с тобой, но не было времени. Да и я просто решил, что так лучше. Зачем тебе проблемы? И сегодня с букетом и шоколадкой я шел к тебе извиниться и поговорить. А в кабинете…не знаю, что-то нашло…ты слишком была хороша, разгоряченная и явно потратившая на сборы ко мне полдня. Ну я и решил действовать "по старинке". Но, наверно, пора применять более достойные врача методы…Раздевайся!
– Чтоооо?!– протянула я, сама расстегивая пуговицы на своей же блузке.
Он молча наблюдал за мной, а потом тихо сказал:
– Вообще я пошутил. Я что-то начала орать про унижение, плоские шутки, отвратительный характер и "вообще сволочь".
Но тут он применил классический прием – заткнул мне рот поцелуем. Дальше было много поцелуев, много цветов, много прогулок по набережной и много-много моих любимых шоколадок – он шутил, что хоть так подсластит мою жизнь, раз характер у него не сахарный. Коленка моя продолжала болеть, но уже по другой причине (так, вы точно убрали от экранов детей?).
6. Кислотная иномарка
– Какого ж черта!!! – проорала я вслед уезжающей неопознанной иномарке кислотно-оранжевого цвета.
Весь подол свежекупленного голубого платья был жирно "украшен" струящейся грязью из лужи. Грязевую ванну также приняли ноги и …замшевые босоножки (любимые!!!).
"Козлиииина!"– ну как еще могут выражаться благовоспитанные девушки, преподающие акварельную живопись в художественной школе?
Я даже не стала поднимать настроение с асфальта – пусть себе валяется, все равно разбилось.
Вызвала такси – домой, куда ж еще?! Переодеваться!
Вообще-то я ехала на свидание (знакомой написал ее знакомый о симпатии ко мне, в соц.сети договорились о встрече).
Я вздыхала – впервые за полгода встреча с парнем (и очень симпатичным, знакомая прислала мне отдельно его фото, ну не верить же его аватарке в сети, мало ли), и тут Вселенная жестко мне указала – не мое!
Я решила не переодеваться, а остаться дома и погоревать с бокальчиком вина и сериалом – выходной все-таки. Парню написала, что не смогла, извини.